5466546

Характеристика и описание перца сорта калифорнийское чудо и его урожайность

Довольно много дачников занимается посадкой сладкого перца. Одним из наиболее распространенных сортов является перец Калифорнийское чудо. Его главной отличительной особенностью являются вкусовые качества, так как он в несколько раз слаще остальных видов.

Характеристика включает в себя описание плодов и особенностей растения. Калифорнийское чудо относится к среднеспелым сортам. Для достижения технической зрелости ему достаточно около 115-125 дней. Растение представляет собой куст с упругими раскидистыми ветками и стеблем высотой около 75 см. Семена отличаются неплохой всхожестью, благодаря которой перцы можно высаживать в открытый и закрытый грунт.

Плоды растения довольно крупные и сладкие. Они окрашены в яркий желтый цвет и имеют кубовидную форму. Их поверхность покрыта блестящей и гладкой кожицей. Вес зрелых плодов может достигать 165 грамм.

Растение является теплолюбивым, но добиться неплохой урожайности можно даже в недостаточно благоприятных условиях. В среднем, с одного куста можно собрать 5-10 плодов.

Посадка рассады

Перед выращиванием перца Калифорнийское чудо следует заняться посадкой рассады. Делается это в середине февраля, так как молодые кусты нужно пересаживать в открытый грунт через 100 дней после посадки. Если сделать это позже или раньше, то может замедлиться вегетация из-за неблагоприятных климатических условий.

Посадка рассады состоит из нескольких этапов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector